ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 апреля 2016, 14:43

Семашко положительно оценил работу Мозырского НПЗ по реализации инвестпроектов

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Владимир Семашко положительно оценил работу ОАО "Мозырский НПЗ" по реализации инвестпроектов, находящихся на контроле Совета Министров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства по итогам посещения вице-премьером предприятия.

Владимир Семашко проконтролировал графики выполнения строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства предприятия.

"Дана положительная оценка работе завода по реализации инвестпроектов, которые находятся на контроле в Совете Министров. В частности, это касается пущенной недавно в эксплуатацию установки адсорбционной очистки бутановой фракции С4", - пояснили в пресс-службе.

В то же время вице-премьер указал подрядным организациям на необходимость завершения в срок комплекса строительно-монтажных и испытательных работ в связи с предстоящим пуском комбинированной установки производства высокооктановых компонентов бензина и установки производства серы "Сера-2".

Руководство предприятия доложило вице-премьеру о ходе реализации самого крупного инвестиционного проекта - строительства комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков (H-oil), работа которого способна вывести завод на новый уровень развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси