ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2022, 14:30

Семинар об инвестиционных возможностях Беларуси собрал более 200 представителей китайского и белорусского бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар "Торговые и инвестиционные возможности Республики Беларусь" 22 апреля провело в онлайн-формате посольство Республики Беларусь в Китае совместно с пекинской компанией Psearcher. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском загранучреждении.

Мероприятие было приурочено к Году регионов Беларуси и Китая и собрало более 220 представителей китайского и белорусского бизнеса. Семинар открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Юрий Сенько, который провел презентацию инвестиционного климата Республики Беларусь и конкретных проектов для совместной реализации.

На семинаре выступили представители руководства администрации Китайского-Белорусского индустриального парка "Великий камень", Национального агентства инвестиций и приватизации, Агентства внешнеэкономической деятельности и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ОАО "Беллакт" и концерна "Брестмясомолпром".

На семинаре китайские и белорусские компании наладили прямые контакты и активно обсудили вопросы потенциального сотрудничества в сфере импорта и экспорта товаров, а также инвестирования в Республику Беларусь. Посольство продолжит организацию подобных семинаров, направленных на продвижение имиджа Беларуси в КНР и развитие двусторонних торгово-инвестиционных отношений.

Партнерами мероприятия выступили Международная торговая палата Китая, Федерация промышленности и торговли провинции Гуандун, китайские комитеты содействия развитию международной торговли провинций Шаньси, Хэйлунцзян, Хунань, Хайнань, Ганьсу, Автономного района Внутренней Монголии, Хайнаньский департамент Международной торговой палаты Китая и Китайский комитет содействия развитию международной торговли города Сиань.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси