ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2023, 16:36

Сенаторы ратифицировали протокол к Договору о ЕАЭС о взимании косвенных налогов

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части определения порядка взимания косвенных налогов при оказании услуг в электронной форме", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроектом предусматривается ратификация протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части определения порядка взимания косвенных налогов при оказании услуг в электронной форме, подписанного в Бишкеке (Кыргызская Республика) 9 декабря 2022 года.

Протокол предусматривает внесение изменений в Договор о ЕАЭС в части определения наднационального механизма взимания налога на добавленную стоимость при оказании услуг в электронной форме, а также устранения пробелов в правовом регулировании вопросов налогообложения, выявленных в ходе правоприменительной практики, и технической корректировки некоторых положений протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси