ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 октября 2023, 19:28

Сертификацию энергетического менеджмента, пропаганду энергосбережения обсудили на форуме Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Белорусского энергетического и экологического форума в Минске состоялась рабочая встреча заместителя председателя Госстандарта - директора Департамента по энергоэффективности Виталия Крецкого и заместителя директора Центра энергосбережения Санкт-Петербурга (СПбГБУ "Центр энергосбережения") Михаила Бружмелева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента.

В рамках встречи участники обменялись опытом работы в области потребления энергоресурсов и энергосбережения и обсудили пути возможного сотрудничества, сравнили практические подходы в реализации энергоэффективных проектов и рассмотрели возможные варианты взаимодействия. Проанализировали подходы по стимулированию предприятий к заключению энергосервисных контрактов. Затронули тему развития электротранспота в Беларуси и соответствующей инфраструктуры. 

По итогам встречи они наметили ориентиры по совместной проработке вопросов, касающихся разработки и внедрения нормативных документов в области энергоэффективности, сертификации энергетического менеджмента, а также пропаганде энергосбережения, в том числе среди детей и молодежи.

 

Также Виталий Крецкий провел рабочую встречу с представителями ООО "ИНТЕР РАО - Экспорт" по обсуждению дорожной карты в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве в части проработки возможностей реализации мероприятий по строительству котельных на местных топливно-энергетических ресурсах в Беларуси. В ходе встречи рассмотрены вопросы по дальнейшему взаимодействию и согласованы пути решения задач по реализации совместного проекта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси