ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 мая 2016, 19:51

Сервисный центр "БелАЗа" планируется открыть в ближайшее время в Индии

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сервисный центр Белорусского автомобильного завода планируется открыть в ближайшее время в Индии, об этом сообщил сегодня Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович в эфире программы "Картина мира" на телеканале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"В рамках визита (парламентской делегации - Прим. БЕЛТА) запланировано посещение одного из центральных штатов Индии, где планируется открытие сервисного центра Белорусского автомобильного завода. Сейчас там работы практически завершены. Я считаю, это будет хорошим инфраструктурным проектом", - подчеркнул Михаил Мясникович.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена с уверенностью отметил, что эта поездка будет очень продуктивной. "Белорусскую делегацию примут и президент Индии, и премьер-министр. Предстоит обсудить немало важных вопросов. Индия заинтересована в сотрудничестве с Беларусью. Убежден, что в ближайшие годы вырастет товарооборот между нашими странами и увеличится поток инвестиций", - резюмировал он.

На следующей неделе в Индию отправится парламентская делегация во главе с главой Совета Республики Михаилом Мясниковичем. Одновременно в Дели пройдет бизнес-форум, участие в котором примут представители крупных государственных предприятий и частного бизнеса Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси