ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2023, 16:23

СЭЗ "Минск" и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России подписали соглашение о сотрудничестве

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация СЭЗ "Минск" и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны.

Документ направлен на развитие взаимодействия сторон в сфере создания и развития промышленной инфраструктуры, территорий с преференциальными режимами ведения предпринимательской деятельности, развития межрегиональной и межотраслевой кооперации с целью повышения инвестиционной привлекательности и привлечения инвестиций, а также по вопросам реализации целей устойчивого развития на территории Беларуси и Российской Федерации.

Церемония подписания состоялась на полях Белорусского инвестиционного форума в Москве. Главными темами обсуждений участников стали привлечение инвестиций в современных условиях, обмен опытом по развитию новых ниш для бизнеса и реализации проектов с интеграционным эффектом.

В ходе мероприятия первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представил инвестиционный потенциал и возможности работы в свободной экономической зоне. Также делегация СЭЗ "Минск" примет участие в бирже контактов и двусторонних переговорах с бизнес-кругами Российской Федерации.

Белорусский инвестиционный форум проходит под эгидой правительства Беларуси, организатором выступает Национальное агентство инвестиций и приватизации.-0-

Фото СЭЗ "Минск"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси