ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 октября 2023, 14:54

СЭЗ "Минск" и иранская СЭЗ "Maku" подписали меморандум о сотрудничестве

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" и СЭЗ "Maku" Исламской Республики Иран подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны "Минск".

Документ направлен на расширение двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, в том числе участие в совместных проектах, деловых мероприятиях, торговых и инвестиционных миссиях.

Церемония подписания состоялась в рамках делового визита белорусской делегации в Тегеран, организованного Минским отделением БелТПП при поддержке посольства Беларуси в Иране.

Сегодня в ходе бизнес-форума "Иран - Беларусь" первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представил иранским компаниям инвестиционный потенциал свободной экономической зоны и направления для развития сотрудничества между белорусскими и иранскими предприятиями.

Кроме того, в рамках программы мероприятий белорусская делегация посетила СЭЗ "Maku". В ходе B2B-переговоров с деловыми кругами стороны обсудили возможности кооперации и расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси