ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2016, 11:13

Широкомасштабный бизнес может стать новой платформой сотрудничества в Союзном государстве - Шерстнев

Николай Шерстнев. Фото из архива
Николай Шерстнев. Фото из архива

15 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Широкомасштабный бизнес должен стать новым этапом взаимодействия в Союзном государстве. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев перед официальной встречей с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы намерены выстроить нашу программу сотрудничества не на один год, а как минимум лет на пять. Краткосрочные инициативы ушли в прошлое. Нам нужны серьезные мощные проекты, на основе которых будет усиливаться объединение двух народов. Общая экономика может способствовать усилению дружбы. Это наша общая политика, которой мы будем придерживаться", - сказал Николай Шерстнев.

Говоря о проектах, которые уже реализованы, губернатор отметил, что они были не очень масштабные, но значимые. "Это, к примеру, музей-усадьба Ильи Репина "Здравнево". Он в денежном выражении не большой, но значимый для обеих сторон. Сейчас мы хотим замахнуться на крупные проекты, которые будут лежать в плоскости сельского хозяйства, промышленности. Наша основная цель - перейти к крупному широкомасштабному бизнесу. Это основа дальнейшего развития взаимоотношений".

"Мы экспортируем нашу продукцию более чем в 60 стран мира, но при этом 70% всего объема поставляется в Россию. Это наш основной стратегический партнер", - резюмировал руководитель области.

Сегодня на "Славянском базаре в Витебске" проходит День Союзного государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси