ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 февраля 2023, 15:09

Шлычков: коллектив ОАО "БАТЭ" успешно реализует проект по выпуску новых автокомпонентов

Сергей Шлычков. Фото из архива
Сергей Шлычков. Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив ОАО "Борисовский завод автотракторного электрооборудования" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты" успешно реализует проект госпрограммы инновационного развития. Об этом заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков во время посещения предприятия, сообщили БЕЛТА в ГКНТ.

Сергей Шлычков ознакомился с ходом реализации одного из проектов государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы. В ОАО "БАТЭ" в рамках госпрограммы создается производство нового поколения автомобильных компонентов, соответствующих требованиям экологических стандартов Евро-5, Евро-6 и выше для перспективных моделей легковой, коммерческой, грузовой, сельскохозяйственной и специальной техники. Как рассказал директор по промышленно-технической политике и развитию предприятия Олег Чичин, итогом реализации проекта станет выпуск усовершенствованных стартеров и генераторов, не уступающих по техническим характеристикам ведущим зарубежным аналогам. На конец этого года запланирован ввод производства в эксплуатацию, в следующем году - выход на проектную мощность.

На встрече с трудовым коллективом председатель ГКНТ отметил успешную работу по реализации инновационного проекта и пожелал холдингу дальнейшего успешного развития и укрепления его промышленного и технологического потенциала.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси