ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 августа 2023, 14:37

Швец: белорусская цементная отрасль успешно справляется с современными вызовами

Олег Швец. Фото из архива
Олег Швец. Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства, а также все заинтересованные компании постоянно работают над улучшением белорусской цементной отрасли. Об этом рассказал первый заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец на международном форуме "Белорусский цемент - основа успеха", передает корреспондент БЕЛТА.

В своем приветственном слове к участникам форума Олег Швец отметил, что Белорусская цементная компания - это флагман. "Этот белорусский производитель цемента хорошо зарекомендовал себя как на рынке Российской Федерации, так и стран Европы. Мы провели огромную работу в части модернизации, а также постоянно работаем над улучшением условий и технических характеристик. Это важно, потому что движение - это жизнь. Ничто не стоит на месте, и это создает для нас определенные вызовы, с которыми мы успешно справляемся", - сказал он. Он добавил, что проводится большая аналитическая работа, благодаря которой вырабатывается общая позиция всех заинтересованных по развитию цементной отрасли.

Гендиректор БЦК Александр Довгало в свою очередь отметил, что сейчас пик строительного сезона, поэтому вопросов много. "Проведение такого форума еще раз подчеркивает, что белорусский цемент востребован и интересен", - подчеркнул он.

В холдинг "Белорусская цементная компания" входят три основных белорусских предприятия по производству цемента: ОАО "Белорусский цементный завод", ОАО "Кричевцементношифер" и ОАО "Красносельскстройматериалы".

Форум "Белорусский цемент - основа успеха" проходит впервые. Гостями мероприятия стали государственные должностные лица и представители крупного строительного бизнеса Москвы и Московской области, а также ключевые специалисты холдинга БЦК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси