ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 09:52

Швец: форум "Лига экспорта" предложит предприятиям эффективные пути выхода на международные рынки

Александр Швец. Фото из архива
Александр Швец. Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум "Лига экспорта" предложит белорусским предприятиям максимально эффективные пути выхода на международные рынки. Такое мнение о предстоящем форуме высказал председатель Республиканского союза промышленников и предпринимателей Александр Швец, сообщили БЕЛТА в Национальном центре маркетинга.

В Минске 14 ноября впервые пройдет форум для белорусского бизнес-сообщества "Лига экспорта", организуемый Национальным центром маркетинга.

По словам председателя союза, форум "Лига экспорта" должен сформировать политику "экспортного лоцмана", когда профильные квалифицированные специалисты предлагают белорусским предприятиям максимально эффективные пути выхода на международные рынки. Это особенно актуально для негосударственного сектора.

"Предприятия, в частности негосударственной формы собственности и среднего масштаба, зачастую не могут себе позволить полноценные маркетинговые отделы. В этой связи взаимодействие с экспертной организацией, которая профессионально осуществляет анализ рынка и его потенциала в разрезе конкретной производимой продукции, будет служить очень хорошим подспорьем для продвижения товаров, - акцентировал внимание Александр Швец. - Мы давно взаимодействуем с Национальным центром маркетинга. Я считаю, что это очень позитивное взаимодействие, исходя из того, что экспертный потенциал центра постоянно растет".

По его мнению, форум придаст дополнительный импульс продвижению экспортных возможностей белорусских предприятий вне зависимости от их формы собственности.

Участие белорусских компаний в мероприятии бесплатное.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси