ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2023, 11:40

Сивак раскрыл подробности проекта по ремонту всей улично-дорожной сети агрогородка Вишов

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики раскрыл подробности проекта по ремонту всей улично-дорожной сети агрогородка Вишов Белыничского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"В сентябре этого года по поручению главы государства в агрогородке Вишов Белыничского района Могилевской области реализован проект по ремонту всей улично-дорожной сети этого населенного пункта с применением различных доступных технологий ремонта в условиях сложившейся застройки", - напомнил Анатолий Сивак.

По его словам, в рамках проекта отремонтировано 12 улиц данного агрогородка общей протяженностью 14,3 км и с общей площадью дорожного полотна около 73 тыс. кв.м, в том числе семь улиц отремонтировано с применением цемента.

"Хочу отметить, что практическая реализация проекта длилась всего около одного месяца. Это позволило минимизировать неудобства для жителей агрогородка, связанные с ограничением передвижения, работой специальной техники и производством ремонтных работ. В ходе реализации проекта отработаны различные способы ремонта улично-дорожной сети с учетом уже имеющегося дорожного покрытия, его эксплуатационного состояния, интенсивности движения и нагрузки, - отметил вице-премьер. - Выработан алгоритм принятия местными исполнительными и распорядительными органами решений по ремонту улично-дорожной сети, который закреплен в Методических рекомендациях по разработке схем типов покрытий проезжей части улиц сельских населенных пунктов. О результатах реализации проекта доложено главе государства в ходе его рабочей поездки в Белыничский район".

В дальнейшем полученный опыт планируется применять при ремонте улично-дорожной сети во всех агрогородках республики. "А их у нас 1417, - уточнил Анатолий Сивак. - Правительством даны необходимые поручения заинтересованным государственным органам, и в настоящее время такая программа формируется".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси