ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2023, 11:33

Сивак: в ближайшие два года объемы ремонта улично-дорожной сети будут наращиваться на 15% ежегодно

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие два года объемы ремонта улично-дорожной сети будут наращиваться на 15% ежегодно, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2023 году правительством, как и в предыдущем году, значительное внимание уделено вопросам улучшения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети населенных пунктов и обеспечения финансирования соответствующих расходов. На эти цели областям предоставлены дополнительные средства из республиканского бюджета в общей сумме Br100 млн. Облисполкомами и Минским горисполкомом сформированы планы по ремонту в текущем году 6 млн 667 тыс. кв.м улично-дорожной сети населенных пунктов. На 1 октября выполнен ремонт 6 млн 703 тыс. кв.м и работы продолжаются", - рассказал Анатолий Сивак.

Анатолий Сивак
Анатолий Сивак
Принято решение о наращивании в 2024-2025 годах объемов ремонта улично-дорожной сети на 15% ежегодно с доведением к 2025 году до 8,1 млн. кв.м, отметил вице-премьер. "И соответственно будет увеличиваться финансирование на эти цели", - дополнил он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси