ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 11:42

Сколько стоит кубометр древесины для заготовки дров, рассказали в Минлесхозе

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления производства и реализации продукции Министерства лесного хозяйства Андрей Мацкевич рассказал корреспонденту БЕЛТА, сколько стоит кубический метр дровяной древесины для заготовки дров в белорусских лесхозах.

По словам Андрея Мацкевича, стоимость дровяной древесины устанавливается индивидуально в каждом лесхозе в зависимости от условий заготовки. "В среднем цена за 1 куб.м дровяной древесины составляет от Br15 до Br20", - рассказал он.

Уже колотые дрова можно приобрести на торговых площадках "Лесной домик". "Четырехметровых поленьев, как в лесхозах, там нет. Цена 1 куб.м таких дров в биг-бэге составляет порядка Br100-120. Люди тоже очень активно берут дрова на торговых площадках и пользуются возможностью доставки прямо до дома. Это очень удобный формат, потому что дрова привозят уже в колотом виде и их не надо пилить - они готовы к использованию", - отметил начальник управления.

В отопительный период самые популярные у белорусов - дрова смешанных пород. "Все зависит от целей", - подчеркнул Андрей Мацкевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси