ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 ноября 2023, 16:03

Союзные парламентарии обсудят бюджет СГ на 2024 год и подготовку новых проектов

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, промышленности и торговле состоится 14 ноября в Самаре (Российская Федерация), сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты Парламентского собрания рассмотрят вопросы формирования проекта бюджета Союзного государства на 2024 год, подготовки новых союзных программ и проектов, разработки примерного перечня приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства", - сказали в пресс-службе.

Участники заседания обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества в рамках Союзного государства. Парламентариям будет представлена информация об исполнении бюджета Союзного государства за 2023 год и о проделанной работе по внедрению и коммерциализации результатов научно-технологических программ Союзного государства за предыдущие годы.

К участию в работе комиссии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства экономического развития и МИД РФ, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ, проектов и мероприятий Союзного государства. Также в обсуждении вопросов о сотрудничестве Самарской области с областями Беларуси как эффективном механизме преодоления экономических санкций примут участие представители органов власти Самарской области.

В рамках визита союзных парламентариев в Самару планируются их встреча с губернатором Самарской области, посещение и ознакомление с работой предприятий региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси