ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2023, 15:48

Союзные парламентарии обсудят в Минске программы СГ по комбикормам и садоводству

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по аграрным вопросам пройдет 24 ноября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания рассмотрят итоги выполнения программы Союзного государства "Разработка инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования биобезопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных" ("Комбикорм-СГ") и план мероприятий по внедрению полученных результатов. Также парламентариям будет предоставлена информация о ходе подготовки совместного предложения о разработке программы Союзного государства "Разработка интеллектуальных технологий и роботизированных технических средств для промышленного садоводства" ("Садоводство-СГ")", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, планируется обсудить итоги проведения заседания постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему "Проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и санкционных ограничений".

В мероприятии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства России, Национальной академии наук Беларуси, Министерства науки и высшего образования РФ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси