ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2016, 13:28

Сотрудничество Беларуси и Санкт-Петербурга успешно и носит стратегический характер - Полтавченко

29 января, Санкт-Петербург /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и Санкт-Петербурга успешно и носит стратегический характер. Об этом заявил сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на восьмом заседании Совета делового сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудничество носит стратегический характер, оно обусловлено не только твердым курсом Союзного государства, но имеет в своей основе взаимное притяжение между народами. Сегодня мы вместе решаем задачи по развитию промышленной кооперации, укрепляем наши культурные и гуманитарные связи", - отметил Георгий Полтавченко.

Он напомнил, что в текущем году истекает срок действия подписанной четыре года назад программы сотрудничества. "Мы приступили к сбору и анализу предложений для новой программы, которая будет рассчитана на 2017-2020 годы", - заявил губернатор. По его словам, в самое ближайшее время проект документа будет направлен в адрес премьер-министра Беларуси для проработки и подготовки к подписанию.

Георгий Полтавченко констатировал, что об успешности сотрудничества говорят конкретные результаты, подтвержденные цифрами и фактами. "В реализации программы сотрудничества участвуют 22 отраслевых комитета администрации, 18 районных администраций, 25 предприятий и организаций Санкт-Петербурга", - рассказал он. Совместный товарооборот по итогам 2015 года составил около $1,5 млрд. При этом Георгий Полтавченко подчеркнул, что есть большой потенциал для роста товарооборота.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси