ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 августа 2023, 13:00

Социально-спортивный проект прошел в Банке БелВЭБ в поддержку школы-интерната №10 г. Минска

Социально-спортивный марафон "Эверест" Банка БелВЭБ стартовал 15 мая и завершился 15 августа. Более 300 участников - работников Банка БелВЭБ, разбитые на 22 команды, ежедневно выходили на спортивные площадки, садились на велосипеды, посещали тренажерные залы, участвовали в челленджах и конкурсах или просто много ходили пешком в поддержку воспитанников ГУО "Вспомогательная школа-интернат №10 г. Минска" для детей с особенностями психофизического развития. Набранные баллы (заряды) конвертировались в белорусские рубли, которые участники марафона собирали для школы-интерната. Каждый маленький шаг стал большим вкладом в общее дело.

23 августа в центральном офисе Банка БелВЭБ в Минске состоялось торжественное награждение победителей марафона и вручение сертификата на оказание благотворительной помощи школе-интернату.

"Наш марафон - не про спортивные достижения. Он про работу над собой и работу в сплоченной команде, про корпоративные ценности. Но в первую очередь это был благотворительный проект, эстафета - от активных и сильных сотрудников банка для сильных духом ребят из школы-интернатa №10 Минска, которые не сдаются в самых сложных ситуациях, - пояснил председатель правления Банка БелВЭБ Василий Матюшевский, вручая награды победителям. - Это был хороший вызов для команды Банка БелВЭБ, и, уверен, в будущем мы можем ставить более амбициозные задачи и достигать новых целей".

Банк БелВЭБ сотрудничает со вспомогательной школой-интернатом № 10 г. Минска более 10 лет. Ежегодно оказывается спонсорская помощь на проведение ремонтных работ, укрепление материально-технической базы учреждения. В добрую традицию вошло поздравление ребят с Днем знаний, Новым годом.

"В нынешнем году у нас возникло желание сделать для ребят из школы-интерната что-то большее, чем просто финансовая помощь. К сожалению, не у каждого ребенка есть рядом взрослый человек, который может прийти на помощь в трудную минуту и поддержать. Далеко не все ребята с особенностями развития верят в себя и готовы уверенно идти во взрослую жизнь после интерната. Наша цель в этом марафоне заключалась в том, чтобы показать им: не стоит бояться трудностей, нужно пробовать и верить в себя, в свои силы и силу своей команды, и тогда все мечты обязательно сбудутся", - отметил Василий Матюшевский.

На протяжении 3 месяцев порядка 300 работников Банка БелВЭБ изо дня в день преодолевали спортивные вызовы. Они ставили личные цели и достигали их, учились заботиться не только о своем здоровье, но и работать в команде, на результат, мотивировать коллег к активному образу жизни. Они изменили себя и стали сильнее.

"Наша задача, задача взрослых - на своем примере показать детям, что нужно бороться до конца и неизменно идти к своим целям. Надеюсь, что пример сотрудников Банка БелВЭБ станет дополнительной мотивацией для ребят", - добавил руководитель банка.

"Банк БелВЭБ - наш давний друг и партнер, который приходит на помощь в трудную минуту. Приятно, что в текущем году в благотворительный проект, связанный с нашей школой-интернатом, были вовлечены и сотрудники банка. Я благодарю банк и всех участников марафона за поддержку нашего учреждения и наших особенных детей. Ребята в новом учебном году получат не только новую спортивную площадку и новый спортинвентарь, но и заряд бодрости и силы духа для своих личных, пусть и маленьких, но побед", - подчеркнула директор ГУО "Вспомогательная школа-интернат №10 г. Минска" Татьяна Русецкая.

Одна из ключевых ценностей Банка БелВЭБ - жизнь и ее качество. Качество жизни любого человека зависит от его здоровья. Благодаря марафону "Эверест" в банке сформировалась культура сохранения здоровья и благополучия работников, у большинства участников закрепились навыки здорового образа жизни. Многим удалось наладить баланс труда и отдыха, научиться работать в одной команде, придерживаться ценностей банка, больше двигаться и сделать здоровый дух, порядочность и хорошее настроение постоянными спутниками жизни.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси