ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2023, 20:21

Совершенствование подходов к формированию бизнес-планов лесхозов обсуждают в профильном министерстве

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершенствование подходов к формированию бизнес-планов лесхозов обсуждают в профильном министерстве. Об этом информирует официальный телеграм-канал ведомства, сообщает БЕЛТА.

В Минлесхозе отметили, что соответствующая тема стала ключевой на производственном совещании главы профильного ведомства Александра Кулика с генеральными директорами ГПЛХО.

Отмечается, что в ходе совещания предложено делегировать ГПЛХО право утверждать бизнес-планы лесхозов. Сами же бизнес-планы - разрабатывать по новой форме. Вопрос, какой именно будет эта форма, на данном этапе вынесен на обсуждение. Сообщается, что решение будет принято 10 октября. Подчеркивается, что главная цель изменений - усовершенствовать бизнес-планы, сделать их соответствующими времени и реалиям рынка. Александр Кулик ориентировал глав ГПЛХО на оперативную и конструктивную работу в этом направлении.

Глава Минлесхоза отметил, что ведомство будет доводить плановые показатели по ГПЛХО. При этом одним из главных показателей станет объем выручки. Задача аппарата объединений - грамотно и справедливо поставить задачи лесхозам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси