ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2023, 11:47

Совет ЕЭК планирует 24 ноября утвердить проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии состоится 24 ноября. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день в повестке - около 40 вопросов. Совет ЕЭК рассмотрит проект соглашения о единой системе таможенного транзита ЕАЭС и третьей стороны, доклад по подходам к взаимодействию в области оказания медицинской помощи трудящимся и членам их семей, изменения в некоторые решения, касающиеся отдельных видов мяса крупного рогатого скота, и изменения в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями. Также в повестке - вопросы устранения барьеров и сокращения изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, совершенствования структуры систем электронных паспортов транспортных средств", - сказала Ия Малкина.

Будут рассмотрены изменения в технические регламенты "О безопасности машин и оборудования", "О безопасности сельскохозяйственных, лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним", "О безопасности алкогольной продукции" и другие вопросы.

"Ожидается, что Совет ЕЭК утвердит проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета и рассмотрит документы, которые будут представлены главам государств", - добавила официальный представитель ЕЭК.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси