ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2023, 14:29

Совет ЕЭК утвердил порядок оценки научно-технического уровня техрегламентов ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии утвердил порядок оценки научно-технического уровня техрегламентов Евразийского экономического союза и перечней стандартов к ним. Об этом сообщила на брифинге по итогам заседания официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Документ направлен на приведение требований к продукции, установленных в техрегламентах, в соответствие с современным развитием науки, технологий, производств и испытательной базы. Порядок устанавливает этапы и процедуры организации, планирования и проведения оценки научно-технического уровня техрегламентов ЕАЭС и рассмотрения результатов этой оценки", - пояснила Ия Малкина.

Она напомнила, что в настоящее время в ЕАЭС принято 52 технических регламента, 47 из них вступили в силу. "В разработке находятся еще 10 технических регламентов", - проинформировала представитель ЕЭК.

Всего на заседании Совета ЕЭК, в котором Беларусь представляет вице-премьер Игорь Петришенко, было рассмотрено более 40 вопросов. Планируется, что следующее заседание Совета ЕЭК пройдет во второй половине октября.-0-

Теги
ЕАЭС наука
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси