ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2022, 16:32

Советник посольства Узбекистана: наши страны тесно сотрудничают в пищевой промышленности

Камолиддин Хасанов
Камолиддин Хасанов

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Узбекистан тесно сотрудничают в пищевой промышленности. Об этом сообщил журналистам советник по торгово-экономическим вопросам посольства Узбекистана в Беларуси Камолиддин Хасанов перед началом бизнес-встречи, на которой предприятия концерна "Белгоспищепром" представили экспортный потенциал Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя посольства, сегодня между Узбекистаном и Беларусью установлены очень тесные взаимоотношения в части пищевой промышленности и обеспечения продовольственной безопасности. "Отмечается очень большое увеличение по направлению пищевой промышленности и пищевых продуктов. Из Узбекистана в Беларусь поставляется свежая продукция, сухофрукты и др.", - сказал Камолиддин Хасанов.

"Сегодня мы посетили Минский завод игристых вин. Данное предприятие установило хорошие отношения с Узбекистаном по части закупки виноматериалов для дальнейшей переработки и производства готовых вин. Это направление тоже динамично идет вперед. Думаю, у нас есть потенциал для дальнейшего роста, с обеих сторон делаются значимые шаги", - подчеркнул он.

Как отметил советник, в Узбекистане традиционно популярна белорусская мясо-молочная продукция. "Очень быстро растет темп торговли кондитерской продукцией. По этому направлению в прошлом и текущем году были организованы несколько приездов в Узбекистан белорусских производителей. В целом белорусская продукция представлена в большинстве торговых точек Узбекистана", - сообщил Камолиддин Хасанов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси