ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июля 2023, 10:46

Совместное производство малогабаритной техники BELARUS планируют организовать на Кубе

Фото МТЗ
Фото МТЗ

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, входящий в состав "МТЗ-Холдинга", планирует организовать на Кубе совместное производство малогабаритной техники BELARUS. Об этом сказал начальник управления маркетинга и сбыта предприятия Сергей Маслаков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

"Недавно наш завод посетили представители группы компаний GESIME и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Беларуси Сантьяго Перес Бенитес. На встрече мы прорабатывали проект по организации сборки малогабаритных тракторов BELARUS на базе производственных площадей "Завода имени Героев 26 июля" в городе Ольгин", - рассказал Сергей Маслаков. Ранее бобруйский завод передал кубинской стороне список оборудования, необходимого для выпуска малогабаритных тракторов BELARUS.

В настоящее время на Кубе работают около 120 тыс. тракторов белорусского и российского производства. Особенно распространена модель МТЗ-80. На переговорах кубинская сторона выразила заинтересованность в приобретении запасных частей к белорусским тракторам. "Оригинальные запчасти позволят кубинским аграриям продлить срок службы техники. Сейчас мы согласовываем цены и количество изделий", - пояснил Сергей Маслаков.

В пресс-службе отметили, что генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк сейчас находится на Кубе в составе представительной белорусской делегации.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов - современное промышленное предприятие, производящее тракторную технику марки BELARUS для сельского и коммунального хозяйства, запасные части и колесные диски. 1 августа 2014 года вошел в "МТЗ-Холдинг".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси