ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2023, 15:52

Совмин установил понижающие коэффициенты к базовой ставке арендной платы для некоторых организаций

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров установил дополнительные понижающие коэффициенты к базовой ставке арендной платы для некоторых организаций. Это предусмотрено правительственным постановлением от 24 октября 2023 года №726, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом устанавливаются дополнительные понижающие коэффициенты, которые применяются к базовым ставкам при расчете ставок арендной платы во время сдачи в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в госсобственности, а также в собственности хозяйственных обществ с более 50% акций государства.

Так, коэффициент 0,1 устанавливается за площади, арендуемые Белорусским инновационным фондом, религиозными организациями, РУП "Белсоюзпечать", а также ОАО "Белкнига", если объем реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, в предшествующем году составил более 50% от общего объема. При невыполнении условия ОАО "Белкнига" теряет право на применение понижающего коэффициента.

Коэффициент 0,15 установлен за площади, арендуемые Христианской благотворительной общественной организацией "Табея", а 0,2 - за площади, арендуемые государственными организациями, подчиненными Национальному статистическому комитету.

Постановление вступает в силу с 20 ноября 2023 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси