ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2016, 12:39

Создан оргкомитет по проведению в 2017 году Белорусского промышленного форума

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создан организационный комитет по подготовке и проведению Белорусского промышленного форума, который пройдет в Минске с 23 по 26 мая 2017 года. Соответствующее распоряжение от 16 сентября 2016 года №388р подписано премьер-министром Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Возглавил оргкомитет заместитель премьер-министра Владимир Семашко. В состав оргкомитета вошли представители министерств промышленности, энергетики, экономики, транспорта и коммуникаций, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, антимонопольного регулирования и торговли, образования, природных ресурсов и охраны окружающей среды, ГКНТ, Госстандарта, облисполкомов и Мингорисполкома, БелТПП, а также научно-производственных объединений и крупных промышленных предприятий Беларуси.

За годы проведения Белорусский промышленный форум стал известным межгосударственным мероприятием, участие в котором приняли компании более чем из 30 стран мира. Форум проводится ежегодно. Его главная цель - содействие отечественным предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества, привлечению инвестиций в промышленность.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси