ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июля 2016, 13:14

Создание Министерства антимонопольного регулирования и торговли идет в соответствии с графиком

Владимир Колтович
Владимир Колтович

29 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Работа по созданию Министерства антимонопольного регулирования и торговли ведется в соответствии с утвержденным графиком, сообщил сегодня журналистам министр торговли Владимир Колтович, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас три месяца срок, отведенный указом, для решения технических вопросов, приведения некоторых нормативно-правовых актов в соответствие. С 8 сентября Министерство антимонопольного регулирования и торговли должно функционировать. Создана рабочая группа, работа ведется в установленном графиком порядке и режиме", - отметил Владимир Колтович.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли создается на базе Министерства торговли Беларуси. Соответствующий указ №188 подписан 3 июня. В состав ведомства передаются Департамент ценовой политики Министерства экономики, а также управления антимонопольной и ценовой политики облисполкомов и Минского горисполкома.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли создается в БеларусиМинистерство антимонопольного регулирования и торговли создается в Беларуси
В состав министерства передаются Департамент ценовой политики Министерства экономики, а также управления антимонопольной и ценовой политики облисполкомов и Минского горисполкома.

На новый антимонопольный орган возложены функции по противодействию монополистической деятельности и развитию конкуренции на товарных рынках республики, в том числе функции органа регулирования деятельности субъектов естественных монополий, регулированию цен и тарифов, контроля и регулирования потребительского рынка, в области госзакупок, рекламной деятельности и защиты прав потребителей. Ключевой целью нового министерства является решение проблемы защиты внутреннего рынка республики путем создания равных конкурентных условий для всех его участников.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси