ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2023, 13:59

"Спартак" прорабатывает поставки сладкой продукции во Вьетнам и Турцию

20 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. СП ОАО "Спартак" прорабатывает поставки продукции во Вьетнам и Турцию, первые контракты уже заключены. Об этом сообщила журналистам генеральный директор Татьяна Лисицина сегодня после открытия новой линии по производству плиточного шоколада, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя, в прошлом году география экспорта предприятия включала 19 стран. "Было отгружено 7 тыс. т продукции. В этом году за первый квартал прирост есть и в натуральном выражении, и по деньгам", - рассказала Татьяна Лисицина.

По ее словам, в целом доля экспорта на предприятии - около 30%. И первое место в объеме внешних поставок занимает Россия, далее идет Китай. Отправляются гомельские сладости также в Армению, Азербайджан, Кыргызстан и другие страны.

"Пытаемся охватывать все рынки. Прорабатываем и новые страны - Вьетнам, Турция. Первые контракты уже заключены", - подчеркнула генеральный директор.

Она убеждена, что расширению экспортных поставок будет способствовать в том числе и открытая новая линия по производству плиточного шоколада.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси