ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2023, 13:51

Специалисты "Белоруснефти" закончили бурение двух рекордных по протяженности горизонтальных скважин

Фото "Белоруснефти"
Фото "Белоруснефти"

29 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Специалисты "Белоруснефти" закончили бурение двух горизонтальных скважин, вскрывших нетрадиционные запасы углеводородов 1-й пачки Речицкого месторождения, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Речь идет о скважинах №409g и № 468g.

Как уточнили в компании, оба объекта построены собственными силами "Белоруснефти" с рекордными по протяженности горизонтальными участками. "Без привлечения сторонних дорогостоящих сервисов роторно-управляемых систем", - акцентировали внимание на предприятии.

Фактическая глубина скважины № 409g составила 5154 м. Протяженность горизонтального участка от точки входа в межсолевые отложения до забоя - 1910 м. Фактический забой скважины № 468g - 4336 м, а протяженность горизонтального участка от точки входа в межсолевые отложения до забоя - 1900 м.

В компании добавили, что данный результат - заслуга слаженной команды специалистов сразу нескольких служб и подрядчиков.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси