ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2017, 12:48

Специалисты из 7 стран примут участие в конференции на базе НТЦК "Гомсельмаш"

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Специалисты из 7 стран примут участие в международной научно-практической конференции "Инновационные технологии в агропромышленном комплексе", которая пройдет на базе научно-технического центра комбайностроения ОАО "Гомсельмаш" 21-22 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете по проведению конференции.

Приглашение поучаствовать в дискуссии о расширении научно-технического сотрудничества по проектированию и постановке на производство инновационной конкурентоспособной техники для нужд сельского хозяйства получили более 100 представителей Беларуси, Германии, Казахстана, Литвы, Нидерландов, России и Украины.

Программа конференции включает пленарное заседание, а также работу в двух секциях: "Уборочная техника и научно-техническое сотрудничество" и "Тракторы и мобильные энергетические средства". Пройдет демонстрация достижений агропромышленного машиностроения на выставке в ОАО "Гомсельмаш".

Научно-технический центр комбайностроения ОАО "Гомсельмаш" - одна из крупнейших в мире проектных организаций с мощной интеллектуальной и материально-технической базой, оказывающая инжиниринговые услуги. Центр специализируемся на разработках сложных изделий для нужд сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслей.

Производство большинства разработанных изделий осуществляется в ОАО "Гомсельмаш". Под брендом "Палессе" здесь выпускаются модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельскохозяйственная техника. " В общей сложности это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси