ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2024, 19:24

"Сработали неплохо". Гендиректор МТЗ доложил Кочановой об итогах за год

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на встрече с генеральным директором ОАО "МТЗ" Виталием Вовком ознакомилась с итогами деятельности предприятия в 2023 году, состоянием дел и приоритетными направлениями работы в нынешнем году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя журналистам состоявшуюся встречу, Виталий Вовк уточнил, что речь шла об итогах работы за 2023 год и планах на этот год и последующий период. "В 2023 году сработали, считаю, неплохо, - сказал гендиректор. - Самое важное, что мы сохранили костяк наших людей, не остановили социальные программы. В прошлом году приобрели 76 квартир арендного жилья, что позволит привлекать специалистов на завод".

Кочанова: развитие страны зависит от каждого жителя, и это не лозунг

По словам гендиректора, продолжается модернизация предприятия, потому что рынку нужны новые образцы техники. Виталий Вовк обратил внимание, что более 93% продукции уходит на экспорт. "В последние годы очень сильно развилась тракторная промышленность Индии, Китая, Турции. Это дополнительная конкуренция для нас, это вызов, но и окно возможностей, потому мы должны становиться сильнее. Мы должны проектировать и создавать новые виды продукции, которая будет конкурентоспособна", - заметил он.

Гендиректор добавил, что предприятие производит продукцию в основном для работников села, облегчая их труд. "Хлеб - всему голова, и если мы не будем обеспечивать продовольственную безопасность, все остальное окажется на втором плане", - уверен он.

"Мы верим в свой коллектив, - подчеркнул гендиректор. - Руководство завода уверено, что те задачи, которые поставил Президент, правительство и наше министерство, мы выполним".

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия, темп роста объема производства холдинга "МТЗ-ХОЛДИНГ" в 2024 году запланирован на уровне 108%. В целом по холдингу планируется произвести не менее 50 тыс. единиц техники BELARUS.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси