ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 декабря 2023, 19:59

Страны СНГ активизируют сотрудничество в автомобилестроении

Фото пресс-службы Исполкома СНГ
Фото пресс-службы Исполкома СНГ

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве в режиме видеоконференции состоялось заседание экспертной группы государств СНГ по согласованию проекта плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в автомобилестроении от 28 октября 2016 года на период до 2030 года. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Кыргызстана и России, полномочные представители Кыргызской Республики и Российской Федерации в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, а также представители Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания решили одобрить представленный проект документа и направить его в целях дальнейшего рассмотрения в высшие органы СНГ в установленном порядке.

Соглашение направлено на содействие развитию автомобильной промышленности государств СНГ за счет роста кооперации, освоения новых продуктов, компетенций и технологий в интересах повышения конкурентоспособности отрасли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси