ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2016, 16:56

Техника БелАЗ может быть интересна частному сектору Малайзии - Пархомчик

Петр Пархомчик и представители парламентской делегации Малайзии
Петр Пархомчик и представители парламентской делегации Малайзии

22 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Техника БелАЗ может быть интересна частному сектору Малайзии. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" Петр Пархомчик во время посещения предприятия спикером Палаты представителей парламента Малайзии Пандикаром Амином Мулиа.

"Малайзия обладает большими запасами полезных ископаемых. Это и железная руда, и уголь, и цветные металлы. Страна занимает одно из ведущих мест по олову. Но в 1980-х годах горнодобывающая промышленность пережила серьезный кризис. Сейчас начинается этап восстановления данного сектора. Мы надеемся, что наши поставки в Индонезию позволят показать, на что способна наша техника, и впоследствии осуществить поставку и в Малайзию", - отметил Петр Пархомчик.

По его словам, важно установить контакты с малазийскими партнерами. "Добычей полезных ископаемых в Малайзии занимается частный сектор. Мы должны показать и доказать, что ничем не уступаем конкурентам. И мы это можем, причем наглядно продемонстрировав в Индонезии, Китае, Монголии, Индии и других странах", - сказал гендиректор.

В ходе посещения предприятия Пандикар Амин Мулиа проехал на самом большом самосвале в мире - 450-тонном БелАЗе. Он выразил восхищение тем, что небольшая по размерам Беларусь может производить самосвалы такой грузоподъемности. "Я никогда не думал, что в Беларуси расположено такое огромное предприятие", - сказал он. Пандикар Амин Мулиа отметил, что в его стране нет таких больших карьеров, но пообещал поспособствовать, чтобы БелАЗ нашел в Малайзии партнеров для поставки техники меньшей грузоподъемности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси