ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2023, 13:25

Топ-менеджеры холдингов и организаций Минпрома получили дипломы МВА

Фото Минпрома
Фото Минпрома

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии", учредителем которого выступает Министерство промышленности, состоялся выпуск слушателей группы переподготовки по специальности "деловое администрирование", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

"Этот выпуск своего рода уникальный, поскольку каждый выпускник получил сразу три диплома, которые свидетельствуют о высочайшем уровне подготовки и предоставляют широкие профессиональные возможности: дипломы о переподготовке государственного образца Беларуси с присвоением квалификации "менеджер-экономист", дипломы о профпереподготовке государственного образца Российской Федерации с присвоением квалификации "мастер делового администрирования" (МВА), а также международные сертификаты МВА по программе, аккредитованной Европейской ассоциацией дистанционного обучения и образования EDLEA (получили 14 выпускников совместной образовательной программы Института "Кадры индустрии" и City Business School, Российская Федерация, Москва)", - рассказали в пресс-службе.

Слушателями группы стали топ-менеджеры, руководители холдингов и организаций, входящих в систему Минпрома, концернов "Белнефтехим" и "Белгоспищепром", которые выполняли как учебные кейсы, так и реальные производственные задачи. За плечами выпускников двухлетний образовательный марафон: современная теория и практические подходы к управлению организацией и производственными процессами в цифровом пространстве, в условиях дефицита времени и иных ресурсов, обсуждение практических бизнес-задач и вариантов решений в ситуации санкционного давления, командная работа и бизнес-визиты на ведущие предприятия республики.

К выпускникам обратились заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик, председатель государственной экзаменационной комиссии - генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк, ректор Института "Кадры индустрии" Татьяна Мельникова, член экзаменационной комиссии Георгий Гриц, а также первый заместитель генерального директора ОАО "МТЗ" - технический директор Сергей Авраменко (выпускник первой группы и обладатель диплома №1 по специальности "деловое администрирование" в Институте "Кадры индустрии").

Замминистра промышленности отметил, что слушатели курса, представители золотого фонда руководителей, получили новые, актуальные для нынешней повестки знания и ценный опыт, а также отметил важность подготовки для промышленности высококвалифицированных руководителей, умеющих оперативно решать государственные задачи. Ректор Татьяна Мельникова высказала общее пожелание и намерение продолжить взаимодействие, создав на базе института клуб выпускников. "Очень важно в напряженном ритме повседневных задач не потерять друг друга, а максимально эффективно использовать командный потенциал и коллективный разум для поиска наилучших путей реализации сложных целей, что стоят сегодня перед страной и предприятиями реального сектора экономики", - подчеркнула она.

Новая группа обучающихся по специальности переподготовки "деловое администрирование" в Институте "Кадры индустрии" приступит к обучению 16 ноября 2023 года. Кроме того, идет набор в следующую группу (планируемое начало обучения - апрель 2024 года). В соответствии с рекомендациями Минэкономики, содержание образовательных программ в новых группах будет построено на вопросах цифровой трансформации организаций, внедрения принципов цифровой экономики и повышения производительности труда на промышленных предприятиях на основе обучения технологиям бережливого производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси