ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июня 2017, 19:04

Товарооборот Беларуси с Омской областью России в январе-апреле возрос на 75% до $31,7 млн

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот Беларуси с Омской областью Российской Федерации в январе-апреле 2017 года составил $31,7 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 75%. Такие данные озвучены во время четвертого заседания комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству Беларуси с российским регионом, которое прошло в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

Основу экспорта составили поставки проволоки из железа ОАО "Белорусский металлургический завод", лифтовое оборудование ОАО "Могилевлифтмаш", техника ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Лидсельмаш" и ОАО "МАЗ". Беларусь импортирует из российского региона нефтепродукты, синтетический каучук, шины, углерод, циклические углеводороды, шоколад и прочие готовые пищевые продукты, содержащие какао.

На переговорах были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в агропромышленной сфере и пищевой промышленности, поставок сельскохозяйственной, бытовой, пассажирской, коммунальной, специальной техники, а также взаимодействия в области здравоохранения и легкой промышленности.

"Между Беларусью и Омской областью сегодня налажено взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество по многим направлениям. Уверен, что наше взаимодействие с каждым годом будет только укрепляться. Мы должны создать максимально комфортные условия для взаимных поставок товаров, развития промышленной кооперации, реализации совместных проектов", - отметил заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик.

Руководителем официальной делегации выступил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. В состав делегации также вошли министр природных ресурсов и экологии области Александр Винокуров, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Александр Курзанов, заместитель министра экономики области Денис Кушнер, представители Министерства промышленности Омской области, администрации города и коммерческих структур. Во время визита в Беларусь гости ознакомились с работой ОАО "Горизонт", ОАО "Атлант", ОАО "МАЗ", ОАО "Амкодор" и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси