ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2015, 19:25

Товарооборот между Индией и Беларусью может и должен увеличиться - посол Индии

14 августа, Минск /Вячеслав Белуга - БЕЛТА/. Товарооборот между Индией и Беларусью может и должен увеличиться. Об этом сегодня сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Манодж Кумар Бхарти на бизнес-семинаре "Бизнес Индии - перспективы и возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

"Товарооборот между Беларусью и Индией сегодня превысил $400 млн. Однако у нас есть возможности достигнуть значительно более высокого результата", - считает Манодж Кумар Бхарти.

Он отметил заинтересованность белорусского бизнеса, представители которого активно ищут и находят партнеров в этой восточноазиатской стране. Особенно упрочились связи после визита в Беларусь в июне 2015 года Президента Индии Пранаба Мукерджи.

Сегодня, по информации посольства, в Индии открыты представительства "Беларуськалия" и БелАЗа. Ряд проектов осуществил "Амкодор". Намерен создать совместное предприятие Минский подшипниковый завод. "Что касается малого бизнеса, то как правило, проводятся лишь разовые сделки. Эти предприниматели не открывают офисы в Индии", - отметил посол. При этом он высказал мнение, что данная ситуация в перспективе может измениться. "Поехать в Индию - это уже вызов. Однако там остаться и закрепиться очень выгодно", - считает Манодж Кумар Бхарти.

Что касается индийских проектов в Беларуси, наиболее активно сегодня работают представители фармацевтических компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси