ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2024, 16:42

Товарооборот предприятий Минпрома Беларуси с Республикой Адыгея в 2023 году возрос на 15%

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот предприятий Министерства промышленности Беларуси с Республикой Адыгея в 2023 году возрос на 15%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Первый замминистра промышленности Александр Огородников провел переговоры с делегацией Республики Адыгея во главе с заместителем председателя Кабинета Министров Махмудом Тлехасом. Рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки. Подтверждена нацеленность на развитие взаимовыгодного сотрудничества с целью реализации экономического потенциала двух регионов. Представители делегации уже побывали на ряде предприятий отрасли и провели переговоры.

Во время встречи гости информировали о создании на территории Адыгеи индустриального парка "Энем" и пригласили предприятия стать резидентами парка.

Товарооборот предприятий Минпрома и Республики Адыгея в прошлом году возрос на 15% к уровню 2022 года. Экспорт Беларуси увеличился также на 15%. При этом объем торговли больше, поскольку официальная статистика не учитывает объемы продукции, поставляемой через субъекты товаропроводящей сети. В Адыгее хорошо известны белорусские пассажирские лифты, грузовая и сельскохозяйственная техника, другие товары.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси