ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 сентября 2023, 16:43

ТПП Узбекистана: последние годы товарооборот между Беларусью и Узбекистаном устойчиво растет

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последние годы товарооборот между Беларусью и Узбекистаном устойчиво растет. Об этом сказал заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Жамшед Ураков во время второго заседания белорусско-узбекского делового совета, который проходит в рамках белорусско-узбекского женского форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Последние годы устойчиво растут объемы товарооборота между нашими странами. В 2022 году общий товарооборот составил более $500 млн. И это далеко не предел", - подчеркнул Жамшед Ураков.

По его словам, на 1 июля 2023 года в Узбекистане осуществляют деятельность 188 предприятий с участием белорусского капитала. "Расширению деловой кооперации способствуют регулярные встречи и прямые контакты представителей бизнес-сообществ и предприятий наших стран", - сказал он.

"Деловой совет - незаменимая и надежная площадка для развития кооперации между бизнесменами двух стран. Однако его потенциал полностью еще не раскрыт, - отметил Жамшед Ураков. - ТПП Узбекистана готова принимать активное участие в развитии партнерских отношений между нашими организациями и оказывать всяческое содействие бизнес-сообществу обеих республик, а также налаживанию взаимовыгодного сотрудничества".

В ходе заседания будут рассмотрены актуальные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, конкретные вопросы и предложения белорусского и узбекского бизнеса. По окончании пленарной части состоятся переговоры между представителями предприятий двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси