ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2024, 12:55

ТПП Узбекистана заинтересована в обмене опытом и создании совместных предприятий с Беларусью

Жамшед Ураков
Жамшед Ураков
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торгово-промышленная палата Узбекистана заинтересована в обмене опытом и создании совместных предприятий с Беларусью. Об этом во время деловой встречи делегаций бизнес-кругов Узбекистана и Беларуси рассказал журналистам заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Жамшед Ураков, передает корреспондент БЕЛТА.


По словам Жамшеда Уракова, сейчас страны сотрудничают по узким направлениям, при этом можно еще больше расширять связи, так как для этого есть хорошая основа. "Чтобы нарастить общий товарооборот, необходимо больше сотрудничать - обмениваться информацией, создавать площадки для переговоров бизнеса. Так, в прошлом году было проведено много мероприятий, в частности Узбекско-Белорусский бизнес-форум, заседание Белорусско-Узбекского делового совета. Все это помогает укреплять связи между нашими странами", - отметил он.

Зампредседателя ТПП добавил, что в ходе таких мероприятий проводятся B2B-переговоры, бизнес обменивается контактами и подписывает ряд важных контрактов. "Беларусь для нас интересное бизнес-направление. Нам интересно изучать ваш опыт в деревообработке, мебельной продукции и других направлениях. Хотим создавать совместные предприятия в Узбекистане, поскольку у нас большой рынок для вашей страны", - подчеркнул Жамшед Ураков.


Встреча организована для расширения двусторонних деловых связей, установления и углубления контактов между представителями белорусских и узбекских предприятий, а также организаций. По завершении пленарной части представители бизнеса двух стран проведут В2В-переговоры и обсудят конкретные проекты дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. C узбекской стороны в мероприятии принимают участие представители более 100 организаций, отраслевых ведомств и предприятий, а с белорусской - более 170 бизнес-представителей.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси