ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2023, 10:47

Транспорт "БКМ Холдинг" эксплуатируется более чем в 70 городах 12 стран мира

Фото пресс-службы "БКМ Холдинг"
Фото пресс-службы "БКМ Холдинг"

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. География эксплуатации транспорта "БКМ Холдинг" сегодня насчитывает более 70 городов в 12 странах. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил генеральный директор ОАО "УКХ "БКМ" Тарас Мурог.

"На 2023 год запланирована работа по дальнейшему продвижению электротранспорта на рынке Республики Беларусь. В данном направлении предприятие непрерывно ведет работу с транспортными предприятиями страны, изучается потребность в обновлении парков пассажирского транспорта. Налаживание поставок зависит от разных факторов, в том числе решений облисполкомов о выделении средств", - отметил Тарас Мурог.

По его словам, в прошлом году "БКМ Холдинг" экспортировал свою продукцию в Боснию и Герцеговину, Казахстан, а также ряд городов Российской Федерации. "В целом география эксплуатации транспорта "БКМ Холдинг" на сегодняшний день насчитывает более 70 городов в 12 странах мира: Беларуси, России, Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане, Азербайджане, Боснии и Герцеговине, Молдове, Болгарии, Украине, Грузии, Аргентине", - рассказал гендиректор.

"В настоящее время мы продолжаем работу как по наращиванию экспорта на традиционные рынки, в первую очередь стран СНГ, так и по выходу на новые для нас рынки стран "дальней дуги" в Азии и Латинской Америке", - подчеркнул он.

***Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси