ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2015, 13:35

Транспортники Беларуси и Татарстана обсудили перспективы сотрудничества

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана 21 января завершила визит в Беларусь, во время которого ознакомилась с развитием дорожной инфраструктуры нашей страны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса Беларуси.

"Проведена встреча татарстанской стороны с заместителем министра транспорта и коммуникаций Алексеем Авраменко и руководителями крупнейших дорожных организаций Беларуси, где рассмотрены условия, а также возможные направления двустороннего сотрудничества", - отметили в пресс-службе. Основными темами обсуждения транспортников стали развитие сети платных дорог, применяемые технологии при ремонте и строительстве автомобильных дорог в нашей стране. Коллегам из Татарстана были также представлены перспективные разработки белорусских дорожников. "Гости проявили заинтересованность в поставках белорусской дорожно-строительной техники", - рассказали специалисты.

Кроме того, делегация Минтранса Татарстана во время пребывания в Беларуси посетила РУП "Минскавтодор-Центр", где ознакомилась с работой диспетчерской службы и дорожно-измерительных станций. В свою очередь специалисты ГП "БелдорНИИ" представили основные направления деятельности предприятия, продемонстрировали применяемые и перспективные технологии устройства дорожных одежд. Гости также ознакомились с подходами в проектировании автодорог в ходе посещения ГП "Белгипродор" и с диагностикой автомобильных дорог с участием специалистов РУП "Белдорцентр". Кроме того, зарубежные коллеги посетили строительную площадку второй кольцевой автодороги вокруг Минска.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси