ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 февраля 2016, 12:07

Три экспериментальных энергоэффективных дома планируется построить в Беларуси в 2016 году

4 февраля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Три экспериментальных энергоэффективных дома планируется построить в Беларуси в 2016 году, сообщил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на пресс-конференции, посвященной итогам работы отрасли и перспективам развития на 2016 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Большое внимание уделяется сейчас энергоэффективным жилым домам. Такое строительство - это перспектива. В нынешнем году мы планируем построить три экспериментальных энергоэффективных дома, они были заложены в конце 2015 года", - сказал министр.

К концу 2016 года ведомство проанализирует результат этой работы. "Мы увидим стоимость квадратного метра такого жилья, эффективность применения технологий. После завершения эксперимента будем рассматривать полный переход на энергоэффективное жилье в стране", - сообщил Анатолий Черный.

Министр отметил, что государство дотирует большой объем расходов и на отопление жилых домов, и на электроснабжение, а энергоэффективные дома могут дать серьезную экономию.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси