ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2017, 16:50

Цена газа для Беларуси составит менее $130 за тысячу кубометров - Дворкович

Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Новая цена газа для Беларуси составит менее $130 за 1 тыс. куб.м, сообщил журналистам вице-премьер России Аркадий Дворкович после состоявшейся сегодня в Москве церемонии подписания пакета белорусско-российских документов о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Аркадия Дворковича, окончательный размер скидки, который будет применяться к контрактной цене на газ для Беларуси, будет назван "Газпромом". "С учетом скидки цена составит менее $130", - уточнил вице-премьер.

Говоря о валюте, в которой в дальнейшем стороны планируют производить расчеты, Аркадий Дворкович сообщил, что стороны рассматривали различные варианты, но пока не пришли к окончательному решению. По мнению вице-премьера Беларуси Владимира Семашко, скорее всего, валютой взаиморасчета будет российский рубль.-0-

Беларусь и Россия подписали пакет документов в нефтегазовой сфереБеларусь и Россия подписали пакет документов в нефтегазовой сфере
"На основе взаимного доверия, понимания общих стратегических интересов мы смогли найти общие подходы и после встречи президентов двух стран в Санкт-Петербурге полностью урегулировали имеющиеся проблемы", - сказал Аркадий Дворкович.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси