ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2023, 16:48

Турецкие инвесторы намерены запустить в Беларуси производство в сфере химической промышленности

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкие инвесторы заинтересованы в запуске в Беларуси производства в сфере химической промышленности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе СЭЗ "Минск".

Перспективные бизнес-проекты и актуальные вопросы сотрудничества в ходе деловой встречи в Минске обсудили глава администрации СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен и президент Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей MUSIAD Беларусь Микайил Чалышкан.

Турецкая сторона заинтересована запустить в Беларуси производство в сфере химической промышленности, а также готова рассмотреть другие направления ведения бизнеса. В свою очередь Анатолий Бубен представил возможности работы в свободной экономической зоне и отметил максимально комфортные условия для ведения бизнеса в столичном регионе.

Ассоциация MUSIAD насчитывает 165 представительств. В организацию входят более 60 тыс. турецких компаний, которые стремятся к освоению новых рынков и сотрудничеству в области торговли, промышленности, финансов и инвестиций.

В пресс-службе отметили, что в рамках международной выставки MUSIAD EXPO на белорусско-турецком инвестиционном форуме, который прошел в Стамбуле 5 ноября прошлого года, Администрация СЭЗ "Минск" и Ассоциация MUSIAD подписали меморандум. Документ направлен на расширение и развитие двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества.-0-

Фото СЭЗ "Минск"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси