ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 марта 2017, 17:01

Условия ведения бизнеса должны быть одинаковыми для государственных и частных предприятий - Новицкий

Сергей Новицкий
Сергей Новицкий

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Условия ведения бизнеса должны быть одинаковыми для государственных и частных предприятий. Такое мнение высказал на брифинге заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Сергей Новицкий в пресс-центре БЕЛТА.

"Сегодня нужно выравнять условия хозяйствования как для госпредприятий, так и для предприятий частной формы собственности. Неважно, где будут заняты люди - на частном предприятии или государственном, поэтому условия ведения бизнеса для них должны быть одинаковыми, как и условия конкуренции. Это одна из самых главных задач, которые мы должны решить сегодня", - считает Сергей Новицкий.

Сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов в свою очередь отметил, что частный бизнес сегодня не рассчитывает на такие же меры поддержки, которые оказывают крупным госпредприям. "Дай бог, чтобы мы хотя бы выравняли условия. Почему сегодня надо обращать внимание на частный сектор? По одной простой причине - там есть заинтересованные собственники, которые ориентированы на положительный результат своей хозяйственной деятельности", - добавил Виктор Маргелов.-0-

Все материалы брифинга можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси