ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2024, 16:58

Установлены формы заключений по заданиям на аудит финансовой информации в строительстве

Фото из архива
Фото из архива
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерством финансов 16 января принято постановление №4 "Об установлении форм аудиторских заключений", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документом установлены формы аудиторских заключений по специальным аудиторским заданиям на аудит соблюдения требования законодательства об осуществлении застройщиком (заказчиком) строительства жилых помещений с привлечением денежных средств физлиц с размером прибыли не более 5% от определяемой в текущих ценах сметной стоимости жилых помещений в многоквартирном, блокированном жилом доме, одноквартирного жилого дома. Также на аудит соблюдения требования законодательства об осуществлении застройщиком (заказчиком) строительства жилых помещений с привлечением денежных средств физлиц с использованием господдержки с размером прибыли не более 5% от фактической стоимости жилых помещений в многоквартирном, блокированном жилом доме, одноквартирного жилого дома. Кроме того, на аудит целевого использования привлекаемых на строительство объектов средств дольщиков, на подтверждение расчета коэффициента обеспеченности обязательств и подтверждение норматива безубыточности.

Как сообщили в Минфине, формы разработаны для совершенствования правового регулирования вопросов подготовки аудиторскими организациями, аудиторами - индивидуальными предпринимателями аудиторских заключений по специальным аудиторским заданиям на аудит финансовой информации в области строительства и обеспечения единых подходов к составлению таких заключений, а также обеспечения единых подходов к составлению аудируемыми лицами (застройщиками, заказчиками) финансовой информации в области строительства, которая подлежит аудиту.

Правовой акт принят в соответствии с законом от 12 июля 2013 года №56-З "Об аудиторской деятельности".

Постановление вступает в силу с 22 февраля 2024 года.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси