ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 декабря 2015, 14:47

Утвержден порядок введения в Беларуси Международных стандартов финотчетности

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные стандарты финансовой отчетности вводятся в действие в Беларуси. Соответствующее положение о порядке введения в действие на территории Беларуси Международных стандартов финансовой отчетности и их разъяснений, принимаемых Фондом МСФО, утверждено постановлением Совета Министров и Национального банка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с положением, введение в действие МСФО на территории Беларуси в качестве технических нормативных правовых актов осуществляется в отношении каждого полученного от Фонда Международных стандартов финансовой отчетности документа МСФО.

Предусмотрено, что Министерство финансов обеспечивает получение от Фонда Международных стандартов финансовой отчетности переведенных на русский язык документов МСФО и не позднее 90 календарных дней с даты их получения вносит в правительство проект постановления Совета Министров и Национального банка Беларуси о введении в действие на территории Беларуси в качестве технических нормативных правовых актов МСФО. При этом в проекте соответствующего постановления указывается дата введения их в действие в соответствии с законодательством.

Министерство финансов будет размещать введенные в действие МСФО на своем официальном сайте не позднее 15 календарных дней с даты принятия постановления.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси