ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2017, 17:36

Уведомительный порядок начала работы затронет около 95% новых субъектов хозяйствования

Петр Арушаньянц
Петр Арушаньянц

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уведомительный порядок начала работы затронет около 95% новых субъектов хозяйствования. Об этом заявил директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц на круглом столе "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?" в пресс-центре БЕЛТА.

"Декрет №7 "О развитии предпринимательства" затрагивает практически все виды деятельности. По некоторым из них предусмотрен уведомительный порядок начала работы. По нашим расчетам, это коснется 95% субъектов хозяйствования", - отметил Петр Арушаньянц.

Он подчеркнул, что тот объем реформ, который был подготовлен, просто физически не мог поместиться в одном документе, поэтому разработан целый ряд других нормативных правовых актов, большинство из которых уже принято.

"Помимо норм прямого действия декрет содержит ряд поручений, которые будут реализованы в ближайшие три-шесть месяцев. Уже готовится план мероприятий правительства, который расширит понимание норм декрета. Он будет содержать четкие указания, как именно будут работать все механизмы ключевого документа по либерализации бизнеса. В его подготовке будут задействованы все заинтересованные государственные органы, а также бизнес-ассоциации", - подытожил Петр Арушаньянц.-0-

Все материалы круглого стола "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси