ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2023, 11:41

Увеличение сельхозпроизводства и снижение безработицы зафиксировано в ЕАЭС в январе

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе в январе 2023 года зафиксировано увеличение сельхозпроизводства и снижение безработицы. Об этом сообщила на брифинге 15 марта официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"В январе производство сельскохозяйственной продукции в ЕАЭС по сравнению с январем прошлого года увеличилось на 2,8% и составило, по оценке, $4,7 млрд", - сказала Ия Малкина.

При этом наибольший прирост сельхозпроизводства в первый месяц года среди стран ЕАЭС произошел в Беларуси. "Рост наблюдался в Беларуси (на 3,4%), Казахстане (на 3,3%), России (на 2,7%) и Кыргызстане (на 1,7%)", - уточнила представитель ЕЭК.

Некоторое падение в январе в ЕАЭС зафиксировано в секторе промпроизводства. Промышленное производство в ЕАЭС в январе этого года составило $112,6 млрд, или около 98% к уровню января прошлого года.

Одновременно в ЕАЭС произошло снижение уровня безработицы. "Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения стран ЕАЭС, сократилась более чем на 10% в январе 2023 года и составила 884 тыс. человек", - констатировала представитель ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси