ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2024, 20:59

В 2023 году МАЗ поставил для Уфимского трамвайно-троллейбусного завода 120 машинокомплектов

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году МАЗ поставил для Уфимского трамвайно-троллейбусного завода 120 машинокомплектов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского автомобильного завода.

"В прошлом году на Уфимский трамвайно-троллейбусный завод было поставлено 120 машинокомплектов, предназначенных для изготовления троллейбусов, которые должны работать в Новосибирске. Некоторые из них были представлены на Форуме регионов России и Беларуси в Уфе как яркий образец антисанкционного российско-белорусского продукта", - отметили в пресс-службе.

По словам специалистов, из Минска в Уфу доставляется машинокомплект, где к работам приступают работники Уфимского трамвайно-троллейбусного завода: они устанавливают все необходимое оборудование, проводят окончательную сборку - так выглядит процесс создания троллейбуса "Горожанин". Троллейбусы уфимского производства, созданные на базе машинокомплекта МАЗ, работают в различных регионах России: Уфа, Ковров, Новокузнецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Стерлитамак, Хабаровск, Чебоксары, Новочебоксарск.

Основным потребителем такого вида общественного транспорта является город Новосибирск.

"В этом году в этот российский регион, согласно заключенным договоренностям, будет поставлено 129 троллейбусов. На Минском автомобильном заводе уже приступили к изготовлению машинокомплектов троллейбусов", - отметили в пресс-службе столичного предприятия.

Как подчеркнули специалисты, по итогам поставок в 2023-2024 годах троллейбусный парк Новосибирска станет одним из самых молодых в Российской Федерации.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси