ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2015, 18:28

В Беларуси аттестовано около 90% предприятий стройотрасли

3 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси аттестаты соответствия получили 4 тыс. 457 предприятий строительной отрасли, что составляет около 90% от их общего количества. Об этом заявил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более 41 тыс. руководителей и специалистов стройотрасли имеют действующие аттестаты соответствия. Также на данный момент аттестовано 4 тыс. 457 предприятий, это более 88% от всех строительных компаний, которые зарегистрированы в Беларуси", - отметил Анатолий Черный. По его словам, работа проведена большая, ее результат должен быть виден уже в текущем году.

При этом Анатолий Черный констатировал, что по приказу Минстройархитектуры создается комиссия, которая будет работать на местах, выявлять нарушения и принимать жесткие меры к исполнителям. "Получить аттестат - это не панацея, самое основное - его удержать. Но это не значит, что мы будем останавливать предприятия, хотя и это возможно. Прежде мы начнем персонифицированную работу со специалистами, которые допускают нарушения", - пояснил Анатолий Черный. По его словам, если нарушения будут систематическими и не будет динамики в их устранении, будут приниматься решения о приостановке действия аттестатов предприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси